Veredito da IA
O consenso dos modelos e o rating Glicko-2 pendem para Tauson C. Análise completa abaixo.
Palpites travados antes do início resultados verificados depois registro público de acertos →
Nosso palpite do modelo (Glicko-2)
Modelo PropickAI · comparação com a linha de mercado (sem margem)
2 Tauson C — 69%
Estimativa do modelo: vitória Stephens S 30.9%, vitória Tauson C 69.1%. Favorito do modelo — Tauson C.
Estimativa informativa, não é recomendação de aposta.
Avaliação independente do agente de IA a partir dos nossos dados (modelo, linha de mercado, forma, confronto direto)
Avaliação analítica do agente de IA, não é recomendação de aposta.
Palpite do modelo matemático
Based on the collected predados do jogo, the favorito looks like Stephens S.
Para referência
Fonte das cotações: consenso de 4 casas (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Esta é a probabilidade justa após remover a margem da casa de apostas das cotações — informação de referência, não um palpite nem recomendação de aposta.
Para referência
↓ cotação encurtou (dinheiro neste resultado), ↑ desviou (linha enfraqueceu). Para referência, não é recomendação de aposta.
Consenso do mercado
Probabilidade de consenso com a margem da casa removida; o número à direita é a melhor cotação disponível. Apenas para referência, não é uma aposta.
Tenha o consenso de 7 IAs, probabilidades do modelo matematico, aposta de valors e relatorios completos de cada jogo com o Acesso completo.
| Stephens S | Tauson C | |
|---|---|---|
| Vitórias % | 55.4% | 55.4% |
| Dura % | 53.4% | 58.1% |
| Saibro % | 58.2% | 52% |
| Grama % | 55.8% | 41.7% |
| Set decisivo % | 52.8% | 45.1% |
| Tie-breaks % | 60.2% | 46.2% |
| Títulos (total) | 9 | 3 |
| Últimos 10 | LLWWLWWLWL | LWWLWLLLWW |
Fonte: scorego-app.com
| Stephens S | Tauson C | |
|---|---|---|
| Aces por jogo | 6.44 | 1.36 |
| Duplas faltas por jogo | 3.97 | 1.86 |
| Quebras por jogo | 2.63 | 5 |
Fonte:tennisstats.com (per-jogo averages)
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Percentual de vitórias no ano de 2026 | 51.9% 14 / 27 Jogos | 50.0% 10 / 20 Jogos |
| Percentual de vitórias nos últimos 12 meses | 51.5% 17 / 33 Jogos | 45.5% 10 / 22 Jogos |
| Aces por jogo | 6.81 | 1.35 |
| Mais aces em um jogo | 62 % | 35 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Percentual de vitórias no ano de 2026 | 0.0% 0 / 3 Jogos | 45.5% 5 / 11 Jogos |
| Percentual de vitórias nos últimos 12 meses | 0.0% 0 / 3 Jogos | 45.5% 5 / 11 Jogos |
| Aces por jogo | 2.33 | 1.36 |
| Mais aces em um jogo | 67 % | 45 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Percentual de vitórias no ano de 2026 | 40.0% 2 / 5 Jogos | — 0 / 0 Jogos |
| Percentual de vitórias nos últimos 12 meses | 40.0% 2 / 5 Jogos | — 0 / 0 Jogos |
| Aces por jogo | 7.00 | — |
| Mais aces em um jogo | 80 % | — |
Fonte:tennisstats.com
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Vitórias no confronto direto | 0 (0%) | 0 (0%) |
| sets | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Vitórias neste ano | 44.4% 16 / 36 Jogos | 48.4% 15 / 31 Jogos |
| Vitórias em 12 meses | 44.2% 19 / 43 Jogos | 45.5% 15 / 33 Jogos |
| Ranking atual | 38 | 209 |
Fonte: tennisstats.com
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Premiação (carreira) | $2,295,819 USD | $18,864,835 USD |
| Avaliação | 38 | 209 |
| Idade | 23 | 33 |
| Altura | 1.82m | 1.70m |
| Weight | — | 61kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | |
|---|---|---|
| Vitórias em jogos | 44 % | 48 % |
| Vitórias em jogos (3 sets) | 46 % | 48 % |
| Vitórias em sets diretos | 31 % | 32 % |
| Viradas | 9 % | 20 % |
| Venceu ao menos 1 set | 69 % | 61 % |
| Vitória no set 1 | 50 % | 45 % |
| Vitória no set 2 | 51 % | 48 % |
| Vitória no set 3 | 36 % | 56 % |
Fonte:tennisstats.com
Percentuais de resultado para totais e props: valores para cada jogador e uma coluna de total do jogo.
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Média de games por set | 10.11 | 9.16 | 9.64 |
| Mais de 6.5 | 100 % | 97 % | 99 % |
| Mais de 7.5 | 89 % | 87 % | 88 % |
| Mais de 8.5 | 80 % | 65 % | 73 % |
| Mais de 9.5 | 51 % | 39 % | 45 % |
| Mais de 10.5 | 34 % | 13 % | 24 % |
| Mais de 11.5 | 34 % | 13 % | 24 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Aces por jogo | 6.44 | 1.36 | 7.80 |
| Mais aces em um jogo | 65 % | 39 % | — |
| 1+ | 91 % | 79 % | 93 % |
| 2+ | 85 % | 36 % | 78 % |
| 3+ | 82 % | 21 % | 73 % |
| 4+ | 65 % | 0 % | 62 % |
| 5+ | 59 % | 0 % | 54 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Quebras por jogo | 2.63 | 5 | 7.63 |
| Mais de 0.5 | 97 % | 100 % | 100 % |
| Mais de 1.5 | 97 % | 100 % | 100 % |
| Mais de 2.5 | 59 % | 100 % | 100 % |
| Mais de 3.5 | 50 % | 100 % | 99 % |
| Mais de 4.5 | 12 % | 0 % | 77 % |
| Mais de 5.5 | 9 % | 0 % | 58 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks por jogo | 0.31 | 0.1 | 0.21 |
| Mais de 0.5 | 29 % | 10 % | 19 % |
| Mais de 1.5 | 3 % | 0 % | 1 % |
| Menos de 0.5 | 71 % | 90 % | 19 % |
| Menos de 1.5 | 97 % | 100 % | 1 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Duplas faltas por jogo | 3.97 | 1.86 | 5.83 |
| Mais de 0.5 (1+) | 91 % | 86 % | 100 % |
| Mais de 1.5 (2+) | 88 % | 57 % | 97 % |
| Mais de 2.5 (3+) | 74 % | 29 % | 90 % |
| Mais de 3.5 (4+) | 56 % | 11 % | 81 % |
| Mais de 4.5 (5+) | 38 % | 4 % | 72 % |
| Mais de 5.5 (6+) | 18 % | 0 % | 64 % |
| Clara Tauson | Sloane Stephens | Total do jogo | |
|---|---|---|---|
| Net Pontos Won Per Jogo | 8.6 | 7.69 | 16.29 |
| Mais de 4.5 (5+) | 80 % | 88 % | 84 % |
| Mais de 5.5 (6+) | 80 % | 75 % | 78 % |
| Mais de 6.5 (7+) | 80 % | 50 % | 65 % |
| Mais de 7.5 (8+) | 60 % | 50 % | 55 % |
| Mais de 8.5 (9+) | 20 % | 38 % | 29 % |
| Mais de 9.5 (10+) | 20 % | 13 % | 17 % |
Fonte:tennisstats.com
Stephens S duela com Tauson C no dia 31 de agosto de 2026 — US Open, New York, USA.
Forma recente (V-E-D): Stephens S 2-0-3, Tauson C 3-0-2. O modelo Glicko-2 da PropickAI dá 31% de vitória ao mandante. Análise completa — forma, confrontos diretos, cotações e o palpite de IA da PropickAI — segue nesta página.
Jogue gratis: voce comeca com US$ 10.000 virtuais. Aposte neste jogo com as nossas cotações, acompanhe o seu lucro e suba no ranking global. Sem dinheiro real, sem cadastro.
A base considera os jogos recentes de ambos os participantes.
Modelo matemático de tênis. Tênis sem empates: o sinal base vem do rating do jogador, do piso, da forma, do saque/devolução e do desgaste no torneio. Para a lógica ao vivo, o estado do set e quem está sacando importam mais que o placar geral de pontos.
O Glicko-2 é um rating de força da equipe: pondera a linha, o histórico e a consistência, mas não é uma garantia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration em andamento). Glicko30.9% · +Elo prior (weight0.28).
Tênis sem empates: o sinal base vem do rating do jogador, do piso, da forma, do saque/devolução e do desgaste no torneio. Para a lógica ao vivo, o estado do set e quem está sacando importam mais que o placar geral de pontos.
As notas de aposta são construídas a partir da linha, do mercado e do nosso modelo matemático: siga um sinal apenas quando o modelo e o mercado concordam.
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 1.90 52.6% | |
| 1.45 69.0% | |
| 1.42 70.4% | |
| 1.90 52.6% | |
| 2.00 50.0% | |
| 2.02 49.5% | |
| 2.08 48.1% | |
| 2.45 40.8% | |
| 2.90 34.5% | |
| 3.55 28.2% | |
| 1.80 55.6% | |
| 2.50 40.0% | |
| 2.65 37.7% | |
| 2.05 48.8% | |
| 12.00 8.3% | |
| 10.50 9.5% | |
| 8.50 11.8% | |
| 1.18 84.8% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| 1.15 87.0% | |
| 1.01 99.0% | |
| 11.00 9.1% | |
| 4.70 21.3% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Mais de 16.5 | 1.18 84.8% |
| Mais de 17.5 | 8.50 11.8% |
| Mais de 18.5 | 10.50 9.5% |
| Mais de 19.5 | 12.00 8.3% |
| Mais de 20.5 | 3.05 32.8% |
| Mais de 21.5 | 1.77 56.5% |
| Mais de 22.5 | 1.98 50.5% |
| Mais de 23.5 | 2.25 44.4% |
| Mais de 24.5 | 1.95 51.3% |
| Mais de 25.5 | 2.00 50.0% |
| Menos de 16.5 | 4.20 23.8% |
| Menos de 17.5 | 1.04 96.2% |
| Menos de 18.5 | 1.01 99.0% |
| Menos de 19.5 | 1.01 99.0% |
| Menos de 20.5 | 1.33 75.2% |
| Menos de 21.5 | 2.05 48.8% |
| Menos de 22.5 | 1.83 54.6% |
| Menos de 23.5 | 1.57 63.7% |
| Resultado | Fonbet |
|---|---|
| Mais de 2.5 | 11.00 9.1% |
| Menos de 2.5 | 1.01 99.0% |
| Casa de apostas | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 3.2 | 1.35 |
| Winline | 3.15 | 1.36 |
| Fonbet | 3.2 | 1.35 |
| Betcity | 3.3 | 1.33 |
Stephens S
Tauson C
The Stephens S - Tauson C análise — resultados, probabilidades, riscos e histórico — está disponível após um cadastro grátis.
Pelo modelo da PropickAI, Stephens S é o favorito — cerca de 69% de probabilidade de vitória.
O consenso de 7 modelos de IA e o rating Glicko-2 pendem para Stephens S. Probabilidades completas e cotações das casas estão nesta página.
As cotações ao vivo de Stephens S vs Tauson C de várias casas estão nesta página e são atualizadas conforme o mercado.
31 de agosto de 2026.