Chast faktov dobrana iz SStats.
Veredito da IA
O consenso dos modelos e o rating Glicko-2 pendem para Lens. Análise completa abaixo.
Palpites travados antes do início resultados verificados depois registro público de acertos →Liga 1
Nice vs Lens — Futebol palpite
Nice enfrenta Lens no dia 2 de maio de 2026 — Liga 1, France.
Forma recente (V-E-D): Nice 0-3-2, Lens 2-1-2. Os dois lados se encontraram 2 vezes nos últimos tempos; o retrospecto está logo abaixo. A linha das casas de apostas aponta Lens como favorito, com cerca de 56%. O modelo Glicko-2 da PropickAI dá 21% de vitória ao mandante, em linha com o mercado. Abaixo: forma das equipes, histórico de confrontos, cotações das casas de apostas e a análise completa de IA da PropickAI.
Nosso palpite do modelo (Glicko-2)
2 Lens — 55%
Estimativa do modelo: vitória Nice 21.1%, empate 23.6%, vitória Lens 55.3%. Favorito do modelo — Lens.
Estimativa informativa, não é recomendação de aposta.
Dupla chance — Lens ou empate 1.20
Com que frequência este palpite vence no nosso histórico liquidado — não é previsão de lucro.
Como calculamos issoDetalhe de modelo, consenso e mercado
Palpite do modelo matemático
Palpite de IA do jogo Nice - Lens 2 de maio de 2026
Modelo matemático de futebolBased on the collected predados do jogo, the favorito looks like Lens.
- 1X2 cotações (consenso de mercado): 1 4.51 / X 4.11 / 2 1.70
- 1X2 mercado: Nice 21.1% / X 23.1% / Lens 55.8%
- Glicko: Nice 21.1% / X 23.6% / Lens 55.3%
- Total 2.5: over probabilidade 35.2%
Para referência
Probabilidade justa (sem margem)
Probabilidade excluindo a margem da casa de apostas — para referência, não é recomendação de aposta.
Fonte das cotações: consenso de 13 casas (10Bet, 1xBet, 888Sport, Bet365, BetVictor, Betano). Esta é a probabilidade justa após remover a margem da casa de apostas das cotações — informação de referência, não um palpite nem recomendação de aposta.
Consenso do modelo
Líder de resultado da IA: 2
Os modelos dão um sinal unânime. Marcamos jogos assim como mais fortes.
Desbloqueie a analise completa de IA
Tenha o consenso de 7 IAs, probabilidades do modelo matematico, aposta de valors e relatorios completos de cada jogo com o Acesso completo.
Jogue gratis: voce comeca com US$ 10.000 virtuais. Aposte neste jogo com as nossas cotações, acompanhe o seu lucro e suba no ranking global. Sem dinheiro real, sem cadastro.
Nice - Lens
Modelo matemático de futebol. O modelo de futebol compara o mercado, o Glicko-2, Poisson/xG, o mando de campo e o ritmo. O empate é contabilizado como risco do jogo, mas não é apresentado como sinal separado. Valor verde em um resultado significa uma vantagem matemática, não uma garantia de palpite.
O Glicko-2 é um rating de força da equipe: pondera a linha, o histórico e a consistência, mas não é uma garantia.
O modelo de futebol compara o mercado, o Glicko-2, Poisson/xG, o mando de campo e o ritmo. O empate é contabilizado como risco do jogo, mas não é apresentado como sinal separado. Valor verde em um resultado significa uma vantagem matemática, não uma garantia de palpite.
As notas de aposta são construídas a partir da linha, do mercado e do nosso modelo matemático: siga um sinal apenas quando o modelo e o mercado concordam.
Mercados do jogo
Jogo Vencedor
| Resultado | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4.30 23.3% | 4.88 20.5% | 4.33 23.1% | 4.50 22.2% | 4.65 21.5% | 4.50 22.2% | |
| X | 3.95 25.3% | 4.32 23.2% | 3.90 25.6% | 4.33 23.1% | 4.30 23.3% | 4.00 25.0% |
| 1.71 58.5% | 1.73 57.8% | 1.70 58.8% | 1.67 59.9% | 1.72 58.1% | 1.67 59.9% |
Ambas as equipes marcam
| Resultado | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair | BetVictor | Marathonbet | Unibet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| no | 2.30 43.5% | 2.35 42.6% | 2.40 41.7% | 2.20 45.5% | 2.30 43.5% | 2.38 42.0% | 2.30 43.5% | 2.32 43.1% | 2.35 42.6% |
| sim | 1.55 64.5% | 1.54 64.9% | 1.57 63.7% | 1.62 61.7% | 1.57 63.7% | 1.53 65.4% | 1.53 65.4% | 1.54 64.9% | 1.54 64.9% |
Dupla chance
| Resultado | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair |
|---|---|---|---|---|---|---|
| draw_away | 1.20 83.3% | 1.22 82.0% | 1.20 83.3% | 1.18 84.8% | 1.23 81.3% | 1.17 85.5% |
| home_away | 1.20 83.3% | 1.26 79.4% | 1.25 80.0% | 1.20 83.3% | 1.23 81.3% | 1.20 83.3% |
| home_draw | 2.10 47.6% | 2.24 44.6% | 2.15 46.5% | 2.15 46.5% | 2.18 45.9% | 2.10 47.6% |
Gols Mais de/Menos de
| Resultado | 10Bet | 1xBet |
|---|---|---|
| Mais de 0.5 | 1.03 97.1% | 1.03 97.1% |
| Mais de 1.0 | — | 1.03 97.1% |
| Mais de 1.5 | 1.18 84.8% | 1.11 90.1% |
| Mais de 1.75 | — | 1.14 87.7% |
| Mais de 2.0 | — | 1.18 84.8% |
| Mais de 2.25 | — | 1.35 74.1% |
| Mais de 2.5 | 1.57 63.7% | — |
| Mais de 3.5 | 2.40 41.7% | — |
| Mais de 4.5 | 4.20 23.8% | — |
| Mais de 5.5 | 7.50 13.3% | — |
| Menos de 0.5 | 11.00 9.1% | — |
| Menos de 1.5 | 4.75 21.1% | — |
| Menos de 2.5 | 2.38 42.0% | — |
| Menos de 3.5 | 1.55 64.5% | — |
| Menos de 4.5 | 1.22 82.0% | — |
| Menos de 5.5 | 1.08 92.6% | — |
Nice
Lens
Nice
Marsel
Lill
Khavre
Strasbur
Paris Saint Germain
Lens
Brest
Tuluza
Lill
Anzhe
Loryan
Histórico completo de confrontos diretos: Nice - Lens
Estatísticas gerais
Histórico de jogos
The tournament summary is exibido from SStats while the donor comparison is not collected yet.
Desbloqueie o palpite completo do jogo
The Nice - Lens análise — resultados, probabilidades, riscos e histórico — está disponível após um cadastro grátis.
- Consenso completo de IA de 7 modelos
- Probabilidades de vitória e sinais de valor
- Histórico e forma dos jogos
Perguntas frequentes
Quem é o favorito em Nice vs Lens?
Pelo modelo da PropickAI, Lens é o favorito — cerca de 55% de probabilidade de vitória.
O que a PropickAI prevê para Nice vs Lens?
O consenso de 7 modelos de IA e o rating Glicko-2 pendem para Lens. Probabilidades completas e cotações das casas estão nesta página.
Quais são as cotações para Nice vs Lens?
As cotações ao vivo de Nice vs Lens de várias casas estão nesta página e são atualizadas conforme o mercado.
Quando começa Nice vs Lens?
2 de maio de 2026.